Команда УФСИН завоевала две «бронзы» в легкоатлетическом кроссе

06.06.2014

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» прошел легкоатлетический кросс на дистанции 5000 метров у мужчин и 3000 метров у женщин, который проводится региональным отделением ОГО ВФСО «Динамо» в рамках круглогодичной спартакиады среди команд органов безопасности и правопорядка.

В этом году за право стать лучшими боролись более 60 спортсменов из 8 коллективов физической культуры Воронежской области. Параллельно был организован кросс внутриведомственной спартакиады, где в скорости и выносливости состязались представители 13 учреждений  УФСИН России по Воронежской области.

В  условиях жаркой и сухой погоды показать высокий результат было непросто, но, несмотря на это, до финишной черты добрались все участники.

По итогам забега среди управлений силовых ведомств команда УФСИН по Воронежской области стала третьей. Первое место завоевало управление МЧС, второе место на пьедестале почета досталось представителям УФСБ. В тройку лучших в личном первенстве «Динамо» также вошел сотрудник УФСИН: младший инспектор отдела охраны ФКУ ИК-9 Антон Дереглазов стал бронзовым призером соревнований.

В спартакиаде среди представителей воронежского УФСИН были определены свои победители. В забеге у мужчин первым к финишу пришел сотрудник ИК-8 Станислав Тарабрин, вторым стал представитель Бобровской воспитательной колонии Павел Гладышев, замкнул тройку лидеров Сергей Черников из ЛИУ-6.

На дистанции 3000 метров среди прекрасной половины сотрудников УФСИН лучший результат показала сотрудница СИЗО-3 Полина Денисова, серебра удостоилась спортсменка ИК-1 Ольга Дорофеева, а третьей стала Светлана Процанова, представляющая ИК-8.

Первое командное место заслуженно досталось СИЗО-3: три его представителя принесли своей команде 42 очка.

Победители в личном первенстве были награждены грамотами и медалями, а командам вручили дипломы и победные кубки.

Дата последнего обновления: 20.04.2021 10:21